শহর প্রতিবেদক, বাগেরহাট ইনফো ডটকম
সারাদেশের মত বাগেরহাটেও অনুষ্ঠিত হলো জাতীয় ভিটামিন এ প্লাস ক্যাম্পেইন।
শনিবার (১১ জানুয়ারি) সকাল ৮টা থেকে বিকেল চারটা পর্যন্ত জেলার ৭৯১টি টিকাদান কেন্দ্রে এক লাখ ৬৫ হাজার শিশুকে ভিটামিন এ ক্যাপসুল খাওয়ানো হয় বলে জানিয়েছে স্বাস্থ্য বিভাগ।
এরমধ্যে ৬ থেকে ১১ মাস বয়সী ১৮ হাজার ২৬৩ শিশুকে নীল রঙের একটি করে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল ও ১২ থেকে ৫৯ মাস বয়সী ১ লাখ ৪৮ হাজার ৪৩৯ শিশুকে লাল রঙের একটি করে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে।
শনিবার সকাল থেকে বিভিন্ন টিকাদান কেন্দ্রে অভিভাবকেরা তার শিশুদের যান ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানোর জন্য।সকালে শহরতলীর ষাটগম্বুজ ইউনিয়ন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কেন্দ্রে ভিটামিন এ প্লাস ক্যাম্পেইনের উদ্বোধন করেন বাগেরহাটের ভারপ্রাপ্ত সিভিল সার্জন ডা. পুলক দেবনাথ।
অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সদর উপজেলা চেয়ারম্যান সরদার নাসির উদ্দিন, ইউএনও তানজিলুর রহমান, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান রিজিয়া পরভিন, সিভিল সার্জন কার্যালয়ের মেডিকেল কর্মকর্তা ডা. প্রদীপ কুমার বকশী, ষাটগম্বুজ ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান শেখ আক্তারুজ্জামান প্রমুখ।
এজি/আইএইচ/বিআই/১১ জানুয়ারি, ২০২০
Bagerhat Info Largest Bagerhat Online Portal for Latest News, Blog, Informations & Many More