বাগেরহাটের মোড়েলগঞ্জে ইভটিজারদের হামলার শিকার হয়ে পরীক্ষায় অংশ নিতে পারলোনা এসএসসি পরীক্ষার্থী তানজিলা। উপজেলা নিশানবাড়িয়া ইউনিয়নের তুজাম্বর আলী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের এসএসসি পরীক্ষার্থী ছিল তানজিলা।
এ সময় প্রতিবাদ করায় নির্যাতনের শিকার হতে হয় পরিবারের অপর ৬ সদস্যকেও। প্রতিবাদ করায় তার ওপরে নেমে আসে নির্মম নির্যাতন।
স্কুলে যাবার পথে প্রায়ই উত্ত্যক্ত হতে হতো তানজিলাকে। গত সোমবার সকালে স্কুলে পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠানে যাবার পথে পিসি বারইখালী গ্রামের গনি শেখ(৪৫), মনির শেখ(৩৮),লিটন(২২)তাদের দলবল নিয়ে বরাবরের মতই তাকে উত্ত্যক্ত করে ।
এর প্রতিবাদ করলে ইভটিজাররা রাস্তার ওপর ফেলে তানজিলার ওপর শারীরিক নির্যাতন চালায়। এ সময় তানজিলার সঙ্গে থাকা বোনের ছেলে আজাদ(১৪)ও নির্যাতনের শিকার হয়। খবর পেয়ে তানজিলার বাবা আফসার শেখ(৬০), মা হালিমা বেগম(৫৫), বোন মারজিয়া(৩০), ভাই কামাল(৩৫), ভাগিনা সাকিব(৭) ঘটনাস্থলে গেলে তারাও হামলার শিকার হয়।
এর মধ্যে তানজিলা ও কামাল গুরুতর আহত হওয়ায় তাদেরকে ওই দিনই উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। তানজিলার বাবা আফসার শেখ কেঁদে বলেন, গরীব মানুষ অনেক কষ্ট করে মেয়েকে লেখাপড়া করাই আজ আমার মেয়ে পরীক্ষা দিতে পারলোনা। এদিকে তুজাম্বর আলী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সহকারি প্রধান শিক্ষক মো: কামাল উদ্দিন আকন ঘটনার সত্যতা স্বীকার করেন।
Bagerhat Info Largest Bagerhat Online Portal for Latest News, Blog, Informations & Many More