নিউজ ডেস্ক | বাগেরহাট ইনফো ডটকম
বাগেরহাটের ভৈরব-দড়াটানা নদীতে অনুষ্ঠিত হল গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী নৌকাবাইচ।
মঙ্গলবার (৮ নভেম্বর) বিকেলে ভৈরব নদের মুনিগঞ্জ সেতুর নিচ থেকে শুরু হয়ে দড়াটানা নদীর দড়াটানা সেতুর নিচে গিয়ে শেষ হয় নৌকা বাইচ প্রতিযোগীতা।
বাগেরহাট পৌরসভার আয়োজিত এই নৌকা বাইচে দুই ধাপে মোট ২৪টি নৌকা অংশ নেয়।
বাগেরহাট ছাড়াও খুলনা, গোপালগঞ্জ ও নড়াইল থেকে আসা নারী-পুরুষ দলের বাইচ থেকে দুপুর থেকেই জেলার বিভিন্ন প্রান্ত থেকে আসা হাজার হাজার দর্শনার্থী ভিড় করে দড়াটানা ও ভৈরব নদের দু তীরে।
নৌকা বাইচ প্রতিযোগীতার পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বাগেরহাট-২ আসলের সংসদ সদস্য ডাঃ মোজাম্মেল হোসেন।
পৌর মেয়র খান হাবিবুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য দেন, বাগেরহাটের জেলা প্রশাসক তপন কুমার বিশ্বাস, পুলিশ সুপার পংকজ চন্দ্র রায়, বাগেরহাট জেলা পরিষদের প্রশাসক শেখ কামরুজ্জামান টুকু প্রমুখ।
নৌকাবাইচ শেষে প্রতিযোগীতায় প্রথমস্থান অধিকারী দলকে এক লক্ষ টাকা, দ্বিতীয় স্থান ৭৫ হাজার টাকা ও তৃতীয় স্থান অধিকারকারী দলকে ২৫ হাজার টাকা পুরস্কার হিসেবে তুল দেওয়া হয়।
এমএম/এসআইএইচ/বিআই/০৮ নভেম্বর, ২০১৬
Bagerhat Info Largest Bagerhat Online Portal for Latest News, Blog, Informations & Many More