অবৈধ ইজিবাইক, মহেন্দ্র, নছিমন চলাচল ও মটরসাইকেলে যাত্রী পরিবহন বন্ধে দাবি ৩ মে থেকে বাগেরহাটসহ ১৮রুটে বাস-মিনিবাস বন্ধ রাখার ঘোষণা।
বাগেরহাট অঞ্চলের আটটি শ্রমিক সংগঠনের যৌথ সভার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী আগামী ২ মে’র মধ্যে সকল প্রকার অবৈধ যানবাহন চলাচল বন্ধ করা না হলে আগামী ৩মে থেকে ১৮টি রুটে বাস-মিনিবাস চলাচল অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ রাখার ঘোষণা দেয়া হয়েছে।
সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, যোগাযোগ মন্ত্রণালয় কর্তৃক নছিমন, করিমন, ইজিবাইক ও মহেন্দ্র গাড়ীতে যাত্রী বহন ও হাইওয়েতে চলাচল নিষিদ্ধ করা হয়। অথচ মালিক শ্রমিকদের দাবির প্রেক্ষিতে আরটিএ বাগেরহাটের একাধিক সভায় উক্ত অবৈধ যানবাহন চলাচল বন্ধ করার সিদ্ধান্ত হলেও আজও তা’ বন্ধ করা হয়নি।
জানা গেছে, গত ২২মে খুলনার বিভাগীয় কমিশনারের সভাপতিত্বে এক সভায় বিগত ২০১১ সালের ৬জুন এর মধ্যে উল্লেখিত অবৈধ যানবাহন সম্পূর্ণ বন্ধ করার সিদ্ধান্ত হয়। অথচ অবৈধ উক্ত গাড়িগুলো বন্ধে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কোন প্রক্রিয়া দেখা যায় নি। এতে সড়কে দুর্ঘটনা ও বিশৃংখলা আশংকাজনক হারে বেড়ে গেছে।
সূত্র মতে, বাগেরহাট অঞ্চলের আটটি শ্রমিক সংগঠনের যৌথ সভার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী আগামী ২মে’র মধ্যে বাগেরহাট আন্তঃজেলা সড়ক পরিবহন মালিক সমিতির খুলনা-পিরোজপুর-বরিশাল-বাগেরহাট-মংলা, মোল্লাহাট-রামপাল-মোরেলগঞ্জ-চিতলমারী-কচুয়াসহ ১৮টি রুটে অবেধ নছিমন, করিমন, মাহেন্দ্র, ইজিবাইক চলাচল ও মটরসাইকেলে যাত্রী বহন বন্ধ করার জন্য দাবি জানানো হয়েছে। অন্যথায় আগামী ৩মে থেকে ১৮টি রুটে বাস-মিনিবাস চলাচল অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ রাখার ঘোষণা দেয়া হয়েছে।
০১-০৫-২০১৩ :: বাগেরহাট ইনফো ডটকম।।
Bagerhat Info Largest Bagerhat Online Portal for Latest News, Blog, Informations & Many More