সারাদেশের ন্যায় বাগেরহাটেরও নানা কর্মসূচীর মাধ্য দিয়ে পালিত হয়েছে সনাতন ধর্মালম্বীদের প্রাণপুরুষ মহাবতার শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমী ।

দিবসটি উপলক্ষে সকাল থেকে জেলার বিভিন্ন মন্দিরে গীতাযজ্ঞ, বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা, আলোচনা সভা ও প্রসাদ বিতরণের আয়োজন করা হয়।
এ উপলক্ষে বাগেরহাটের শালতলা হরিসভা মন্দির প্রাঙ্গন থেকে দুপুরে একটি র্যালী বের হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিন করে। র্যালীতে বিভিন্ন সাজে সর্জ্জিত হয়ে হিন্দু ধমালম্বী হাজার হাজার ভক্ত অংশ নেয়।
শহরের শত বছরের পুরাতন হরিসভা মন্দির প্রাঙ্গন থেকে বনাঢ্য র্যালীতে অংশ ন্যান যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী মোঃ আহাদ আলী সরকার, বাগেরহাট-৪ আসনের সংসদ সদস্য ডাঃ মোজাম্মেল হোসেন, বাগেরহাট-২ আসনের সংসদ সদস্য মীর শওকাত আলী বাদশা, জেলা প্রশাসক মুঃ শুকুর আলী, পিসি কলেজের অধ্যক্ষ সুকন্ঠ কুমার মন্ডল, রামকৃষ্ণ আশ্রমের অধ্যক্ষ স্বামী অখিলেশনন্দ, হিন্দু বৌদ্ধ খৃষ্টান ঐক্য পরিষদের সভাপতি শিবপদ ঘোষ সহ সর্বস্তরের সনাতন ধর্ম অবলম্বি সাধারণ মানুষ।
এছাড়া জেলার মোংলা, মোরেলগঞ্জ সহ বিভিন্ন স্থানে যথাযথ ধর্মীয় ভাবগাভর্যের মধ্য দিয়ে পালিত হয়েছে জন্মাষ্টমী।
২৮ আগষ্ট ২০১৩ :: নিউজ করেসপন্ডেন্ট, বাগেরহাট ইনফো ডটকম।
Bagerhat Info Largest Bagerhat Online Portal for Latest News, Blog, Informations & Many More