:: মোরেলগঞ্জ ::
প্রতিদিনই কমছে বাগেরহাটের বৃহত্তম উপজেলা মোরেলগঞ্জের স্থলভাগের আয়তন আর বাড়ছে খরস্রোতা পানগুছি নদীর পরিধি।
নিত্যনুতন এলাকা হারিয়ে যাচ্ছে নদীগর্ভে। কোন মহলেরই এ বিষয়ে কোন প্রকার তদারকী বা পদক্ষেপ না থাকায় রাজপথে চলতেও প্রতিদিন খেয়ায় চড়তে হয় হাজার হাজার লোককে।
শুধু গত এক বছরে গাবতলা ও খাউলিয়া এলাকার এক কি.মি পিচ ঢালাই রাস্তা ও দুই শতাধীক বসতবাড়ি নদীগর্ভে বিলীণ হয়েছে। বসতি হারিয়ে ছিন্নমূলে পরিনত হয়েছে অনেক পরিবার এবং সড়কটি বিলীন হওয়ায় মোরেলগঞ্জ থেকে শরণখোলা, খোন্তাকাটা, বানিয়াখালী, আমতলী, সন্ন্যাসী, খাউলিয়ার সাথে সরাসরি যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়েছে।
জনগনের দাবীর প্রেক্ষিতে স্থানীয় সংসদ সদস্য ডা. মোজাম্মেল হোসেন জনগুরুত্বপূর্ণ এই সড়কটি বিলীন হয়ে যাওয়ার দৃশ্য ও জনদুর্ভোগ পরিদর্শন করে দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহনের আশ্বাস দিয়েছিলেন। কিন্তু প্রায় এক বছর অতিবাহিত হলেও প্রতিশ্রুতির কোন সুফল পায়নী ভূক্তভোগীরা।
১৯ সেপ্টেম্বর ২০১৩ :: মশিউর রহমান মাসুম,
বাগেরহাট ইনফো ডটকম।।
এসআইএইচ-নিউজ এডিটর/বিআই
Bagerhat Info Largest Bagerhat Online Portal for Latest News, Blog, Informations & Many More