স্টাফ করেসপন্ডেন্ট | বাগেরহাট ইনফো ডটকম
বাগেরহাটে সিগারেটের বিজ্ঞাপন প্রচারকালে ব্রিটিশ অামেরিকান টোব্যাকো কোম্পানির এক কর্মীকে ৩ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
সোমবার (১৩ মার্চ) বেলা ১২টার দিকে সদর উপজেলার ফতেপুর বাজারে এই ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নাজিম উদ্দীন।
এসময় ব্রিটিশ অামেরিকান টোব্যাকো কোম্পানির সিগারেটের বিজ্ঞাপনসহ ২০০ লিফলেইট ও ৫টি ব্যানার জব্দ করা হয়।
ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক নাজিম উদ্দীন বলেন, ধূমপান ও তামাকজাত দ্রব্য ব্যবহার (নিয়ন্ত্রণ) আইন ২০১৩ অনুযায়ী, প্রিন্ট বা ইলেক্ট্রনিক মিডিয়ায়, বাংলাদেশে প্রকাশিত কোনও বই, লিফলেট, হ্যান্ডবিল, পোস্টার, ছাপানো কাগজ, বিলবোর্ড বা সাইনবোর্ডে বা অন্য কোনোভাবে তামাকজাত দ্রব্যের বিজ্ঞাপন প্রচার করা শাস্তিযোগ্য অপরাধ। কিন্তু ব্রিটিশ অামেরিকান টোব্যাকো কোম্পানির বিজ্ঞাপনকর্মী সাগর দাশ ফতেপুর বাজারে সিগারেটের বিজ্ঞাপন প্রচার করছিল।
এসময় ২০০ লিফলেইট ও ৫টি ব্যানারসহ তাকে হাতেনাতে আটক করা হয়।
পরে ধূমপান ও তামাকজাতদ্রব্য ব্যবহার (নিয়ন্ত্রণ) সংশোধন আইন ভঙ্গ করে বিজ্ঞাপন প্রচারের দায়ে কোম্পানির ওই বিজ্ঞাপন কর্মীকে ৩ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
এইচ/এসআই/বিআই/১৩ মার্চ, ২০১৭
Bagerhat Info Largest Bagerhat Online Portal for Latest News, Blog, Informations & Many More