বাগেরহাট খান জাহান (র)-এর আশির্বাদ পুষ্ট ছায়া ঘেরা সুন্দর শহর। আমার বাস বাগেরহাট সদরের দশাণী এলাকায়।
যা বাগেরহাট পৌরসভার অন্তর্গত। দুঃখের বিষয় এই এলাকার শেষাংসে সাপ্লাই পানি সরবরাহ নিয়ে অনিয়ম আর ভোগান্তির শেষ নেই।
নগর পিতা নাকি এই এলাকা থেকে ভোট কম পেয়েছেন তাই তিনার শুভ দৃষ্টি থেকে এলাকার মানুষ বন্ঞিত।
যদিও শোনা কথা…মাঝে মাঝে খুব দুঃখ লাগে পানির কষ্টে মানুষের কি বেহাল দশা!! এদের মানবতা নাকি টাকায় কেনা বেচা হয় পানির যে কোন কাজের জন্য নিদিষ্ট লোক দ্বারা করাতে হবে নির্ধারিত অর্থের বিনিময়ে যাতে পানি পেলেও পেতে পারেন তবে গ্রান্টি-ওয়ারেন্টি নেই অবিরাম ধারায় অর্থের বিনিময়ে তাদের এ কার্যক্রম চলতে থাকে। এর সুফল ভোগের অধিকারি কেউ হয়েছে কিনা জানিনা। আর এখন তো পানি আসা একদম বন্ধ। এ ব্যাপারে কিছু বলতে গেলে নাকি লোকসানের গল্প শোনান।
অথচ এদের হাইরাইজ্ড বিল্ডিং এর কাজ কখন থেমে নেই। অবলা নারী কি আর করি, স্বামীর উপরই ক্ষণে ক্ষণে রাগ ঝাড়ি। আসলেই আমাদের কিছুই করার নেই!!
পানি নিয়ে ছিনিমিনি খেলা আর কত দিন ? এত কষ্ট এই নির্দিষ্টাংশে পানি নিয়ে তা বলার অপেক্ষা রাখেনা কিন্তু অসহায়ার মত তাই খোদার কাছে আর্জি করি এদের কে তুমি বোঝার সুযোগ দাও….
স্বত্ব ও দায় লেখকের…
Bagerhat Info Largest Bagerhat Online Portal for Latest News, Blog, Informations & Many More