নির্দলীয় তত্ত্বাবধায়ক সরকারের দাবিতে দেশ ব্যাপি বিএনপি-জামায়াতসহ ১৮ দলের ডাকা ৬০ ঘন্টার হরতালে প্রথমদিন সকালে বাগেরহাটে হরতালের সমর্থনে বিক্ষোভ মিছিল হয়েছে।
এদিকে ভোর থেকে জেলার বিভিন্ন স্থানে হরতালের সমর্থনে পিকেটিং এর খরব পাওয়া গেছে। বাসে আগুন দেওয়ার ঘটনা ঘটেছে মংলায়।
রবিরার সকাল সাড়ে ৭টায় শহরের ভিএইপি মোড় থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের করে জেলা ১৮ দলীয় জোট। মিছিলটি খুলনা-বাগেরহাট মহাসড়ক দিয়ে দশানি মোড়ে গিয়ে সংক্ষিপ্ত পথসভা করে। জেলা বিএনপির সাধারন সম্পাদক অধ্যাপক আলীরেজা বাবুর সভাপতিতে এসময় বক্তব্য রাখেন ১৮ দলীয় জোটের স্থানীয় নেতার।
এছাড় ভোর থেকে জেলার বিভিন্ন স্থানে পিকেটিং করেছে হরতাল সমর্থকরা। জেলার ফকিরহাট, রামপালের ফয়লা বাজরসহ বেশ কয়েকটি স্থানে সড়কে গাছের গুড়ি ফেলে যান চলাচলে প্রতিবন্ধকতা তৈরি করেছে পিকেটারা। বাসে আগুন দেওয়ার ঘটনা ঘটেছে মংলায়।
স্থানীয়রা জানায়, শনিবার দিবাগত রাত (হরতালের আগের রাতে) আনুমানিক ৩টার দিকে দূর্বৃত্তরা রাস্তার পাশে দড়িয়ে থাকা একটি বাসটিতে আগুন দিয়ে পালিয়ে যায়। এতে বাসটি সম্পূর্ণ পুড়ে যায়।
মংলা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আমিনুল ইসলাম ঘটনার সত্যতা নিশ্চত করে বাগেরহাট ইনফোকে জানান, রাতে মংলা বাসস্টান্ড এলাকয় একটি বাসে অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটেছে।
অপরদিকে হরতালের কারনে সকাল থেকে জেলার অভ্যন্তরীণ রুটে সব ধরণের যান চলাচল বন্ধ রয়েছে। দু’একটি টেম্পু ও অটোরিকশা চলাচল করতে দেখা গেছে।
জেলা পুলিশ কন্টল রুমের অপারেটর দিপায়ন রায় বাগেরহাট ইনফোকে জানান, হরতালে জেলার কোথাও কোন অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটেনি। নাশকতা এড়াতে শহরের বিভিন্ন গুরুত্ব মোড়ে পুলিশ অবস্থান নিয়েছে।
২৭ অক্টোবর ২০১৩ :: নিউজ ডেস্ক,
বাগেরহাট ইনফো ডটকম।।
বাগেরহাট ইনফো ডটকম।।
এসআইএইচ-নিউজ এডিটর/বিআই
Bagerhat Info Largest Bagerhat Online Portal for Latest News, Blog, Informations & Many More